Юриспруденция

Решено

Добрый день. Можно ли спросить. У меня был суд по взысканию долга, был вынесен судебный приказ, который я обжаловала, дальше взыскатель (коллекторская служба) подавать иск не стал. Теперь пришел - вопрос №3556446

другой коллектор по тому же долгу. Хочет подать в суд, дело в том, что сроки исковой давности прошли. Но я хочу спросить можно ли сделать так, что бы они больше не подавали в суд, или они каждый раз так будут дело в другие руки передавать?

декабрь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нельзя. Права на обращение в суд нельзя лишить и договориться об этом тоже. Можно лишь заключить соглашение, но этим Вы признаете долг и восстановите сроки исковой давности. Ждите иска, а потом заявляйте о применении исковой давности. По-другому никак.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    декабрь 13, 2019 г.