Юриспруденция

Как составить заявление чтобы получить расчетные листы. А если принимающий отказывается подписывать заявление - вопрос №3556596

декабрь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Антон
    напишите в произвольной форме, также согласно статье 136 ТК РФ — Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

    При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

    1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

    2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

    3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

    4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

    Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
    Также можете сообщить в прокуратуру что вам не выдают расчетные листы, проведут проверку и укажут о нарушении работодателем.
    с уважением к ВАМ.
    оцените пожалуйста ответ

    декабрь 15, 2019 г.