Технологии

Решено

Lenovo legion y520. Перегрев +потеря производительности спустя год пользования! - вопрос №3556948

Винду менял, стоит термопаста Be quiet! DC1 с теплопроводностью 7,5 Вт/м*К
Чистил кулера! Характеристики пк:
ssd samsung 512gb+ 1tb 5200 об\м
GTX 1050TI 4gb
Оперативная память ddr4 4+16gb 2400mhz
Процессор i7 7700HQ
Так вот начал перегреватся почему-то. Чистил от пыли и заменял термопасту своевременно! Винду менял! не знаю что и делать уже. Может кто знает в чем причина может быть

декабрь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Соловьев

    5-й в

    «спустя год пользования» — уже и термопаста меняна и винду переустановили. Не жалко гарантию терять? И уж какую бы термопасту не намазал бренд Lenovo, но лично я не верю, что она года не протянула бы без замены.
    А причину Вы уже написали: перегрев, при котором железо автоматом начинает снижать частоты, чтоб вернуться к номинальной температуре и отсюда снижение производительности. Из того, что можно сделать — отнести специалисту, чтоб внимательно все проверил или купить охлаждающую подставку(поддон).

    декабрь 14, 2019 г.