Юриспруденция

Решено

алимента - вопрос №35580

Здравствуйте. Я уже получила на руки Исполнительный лист. Отец моего ребёнка живёт в другом городе, поэтому мне необходимо отправить данный Исполнительный лист в отдел судебных приставов другого города. Скажите пожалуйста, что кроме Исполнительного листа я должна направить? Спасибо.

сентябрь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Никиткин Роман

    16-й в

    Вы должны написать заявление с просьбой возбудить исполнительное производство на основании исполнительного листа выданного таким то судом. Ни какие другие документы прикладывать не надо.

    С уважением, Роман

    сентябрь 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сальникова Людмила Викторовна

    486-й в Юриспруденции

    Добавлю. Вы не обязаны, но лучше приложить копию сберегательной книжки или реквизиты пластиковой карты, на которую хотели бы получать взысканное. В заявлении данные реквизиты тоже надо прописать.

    сентябрь 21, 2010 г.

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Вместе с исполнительным листом обязательно следует направить заявление о возбуждении испоолнительного производства. В нём обязательно укажите не только реквизиты исполнительногго листа, но и реквизиты банковского Вашего счёта для перечисления взысканных сумм. Отсутствие этих сведений- является основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства

    сентябрь 22, 2010 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    добрый день

    исполнительный лист подается в ту службу приставов, которая обслуживает суд в котором было вынесено решение суда, поэтому вначале Вам нужно подать исполнительный лист в вашем городе, а затем после возбуждения исполнительного производства обратиться с заявлением о проверке места жительства должника, предоставив сведения о смене его места жительства, и если подтвердится, что должник действительно проживает в другом месте, материалы исполнительного производства будут опять же по вашему заявлению направлены в другую службу приставов по месту нахождения должника в другой город.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    ЮК "Профит-Лоэрс"

    http://profit-lawyers.ru

    сентябрь 28, 2010 г.