Юриспруденция

Снес не несущую перегородку в комнате , можно ли идти после такого в бти на оформление перепланировки или уже поздно , и какие последствия ? - вопрос №3558154

декабрь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Добрый вечер! Перепланировка — это изменение конфигурации жилья, требующее внесения корректировок в технический паспорт. Согласно ст. 26 ЖК РФ внесение изменений в конструкцию жилого помещения подлежит согласованию с территориальной жилищной инспекцией.
    Согласно ст 7.21 КоАП РФ за проведение самовольной перепланировки помещения установлен штраф размером от 2 до 2,5 тысяч рублей. Кроме того собственник получит предписание с требованием вернуть помещение в первоначальный вид.
    Теперь уже поздно согласовывать, сначала согласование, а потом уже перепланировка.

    декабрь 15, 2019 г.