Юриспруденция

Обмен телефона купленного в кредит. - вопрос №355853

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я преобрел мобильный телефон в кредит за 30 000 руб. через 6 месяцев у него стала пропадать связь. а сейчас он стоит 25 000. Могу ли я поменять его на модель которая сейчас стоит 30 000 а на момент покупки, эта модель стоила 35 000. И поменяют ли мне его? Благодарю за разьяснение и уделеное время.

сентябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Деmьянчик Станислав СПБ

    62-й в Юриспруденции

    Добрый день! Судя по стоимости-телефон у Вас сенсорный, в связи с этим, он попадает в перечень товаров технически сложных, замена на новый и требование о возврате денег только при наличии существенного недостатка...

    Только ремонт.

    Если ремонт затянется свыше 45 дней, тогда имеете право требовать новый аппарат или деньги… Или если поломка будет не однократной, и в общей сложности свыше 30 дней в календарном году товар будет находиться в ремонте...

    Внимательно читайте бланк, который Вам предоставит продавец.

    сентябрь 8, 2012 г.

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Уважаемый Руслан!

    В течении 2 лет и гарантийного срока, Вы можете обменять товар ненадлежащего качества, если докажете, что неисправность вызвана не по Вашей вине. На аналогичный  Вам обменять должны!

    Альтарнативный вариант — сдать на экспертизу. При положительном заключении, требуйте обмена и возмещения расходов за услуги эксперта.

    В противном случае — требуйте возмещения расходов в суде.

    Получить консультацию, Вы можете обратившись ко мне в чат.

    С уважением, Денис Александрович!                                               Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов!

    сентябрь 9, 2012 г.