Медицина

Решено

vip

Риск заражения во время беременности - вопрос №3560936

Здравствуйте! У отца появилась шишка на десне под верхними зубами, ему ее вскрывали уже три раза, там скопление гноя, и чистить придется ещё раз, уже вскрывать всю десну полностью и вычащать, сейчас пьет антибиотики, что это у него ни кто из врачей ответить не может. Я сейчас на 30 ой неделе беременности, так получилось что ели с одной посуды, есть для меня риск заражения? гной в десне у него ещё есть и боль и отечность

Вопрос задан анонимно декабрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Шишка эта связана с проблемами с зубами и деснами у вашего отца, возникло воспаление, произошло размножение микрофлоры, которая есть в норме у всех, но в определенных условиях начинает размножаться больше, чем нужно.

    Риска заражения нет. Можете не переживать!

    декабрь 17, 2019 г.
  • Здравствуйте

    Гигиену необходимо соблюдать!

    Если выделения ( гной) не попал на ложку, то рисков особо нет

    Но вообще необходимо быть аккуратной с такими вещами, особенно при беременности!

    декабрь 17, 2019 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте. Это скорее всего абсцесс, который инфицируется чаще всего условно- патогенной флорой, той, что в норме в нас присутствует.и даже если вы поели с использованием одних предметов, вы не сможете заразиться, а тем более таким способом занести внутриутробную инфекцию .

    Во-первых, у нас функционирует на такие случаи Наша иммунная система-знаете, сколько различной «гадости» мы заносим, ежедневно, и не заболеваем этими инфекциями, так как Наш иммунитет с этим борется тут же .

    во вторых не каждая бактерия способна выживать во внешней среде и передаваться бытовым путём ( есть разные пути, способы их заражения )
    в третьих есть мощный плацентарный барьер, защищающий плод от подобных случаев, инфекций, нашей условно-патогенной флоры .

    так, что можете не забивать себе голову, и не переживать. наслаждайтесь беременностью ) это прекрасное время )
    здоровья и удачи )

    декабрь 17, 2019 г.