Медицина

Мне 53 года,менопауза в 50 лет,болею 3 года биопсия показала - лейкоплакия вульвы.Беспокоят боль,жжение,особенно при мочеиспускании.Лечилась овестином,разными мазями.Есть ли и какие методы излечения - вопрос №3561653

Вопрос задан анонимно декабрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте. Лейкоплакия вульвы -предраковое заболевание, и чаще проявляется именно в менопаузальном периоде, при резком снижении эстрогенов. За такими процессами нужно следить, и если биопсия показала лейкоплакию, лучше пройти лазерное лечение этого очага. И раз в год ( а далее по результатам) проводить цитологический мазок из шейки матки. Узи органов малого таза.

    будьте здоровы)

    декабрь 17, 2019 г.