Психология

Решено

Здравствуйте. Иногда возникают мимолетные нелогичные порывы суициднутся. которые я себе объяснить не могу. Например стою на балконе, курю- думаю о своем, смотрюна землю и вот как что-то - вопрос №3562337

слегкатолкает тип прыгнуть, проверить, притягивает, а в голове мысли из разряда, итересно а больно ли, или овощем только останусь, и мысли ну без эмоций, ни страха ничего только интерес. Или например иду по улице, машина едет, я останавливаюсь и в голове порыв а что если под машину, сразу или нет? И вот прям подмывает проверить как оно. А потом сразу мысли: фу, кишки, кровь, боль и о боже какая только фигня в голову не придет, и дальше бежишь по делам. Тоже на кухне, картошку чистишь, ты нож, рука задумавешься, а потом в голове вопрос, а зачем? Эти желания не долгие сек по 10-15, с полной визуализацией как это может произойти. Это вот что такое? Норм, иследовательское что-то (из разряда а что будет, если) или я малость стукнутая? О себе, живу нормальной жизнью, муж, ребенок, работа, ВО, отношения хорошие, каких-то психотравм не чувствую, смертей не было, окружение благополучное, каждый со своими заботами, но ну вот норм, не на что жаловаться, каких -либо зависимостей кроме курения нет.Искала лит-ру хоть что-то похожее на мое, ничего не нашла😐 лит-ра про обычный суицид смотрела характеристики людей готовых на это ничего схожего. Мысли такие не частые гости, раз квартал, полгода приходят, начались где-то с лет13 или около того.<cut/>Спасибо 05

декабрь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Натали, на суицид не похоже — аутоагрессию погуглите.

    декабрь 18, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Натали!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    декабрь 18, 2019 г.