Юриспруденция

Решено

Доля в наследном имуществе. - вопрос №356252

Здравствуйте, у меня наследная доля в квартире. Другой сонаследник не идет ни на какие переговоры. Выделить комнату не возможно. Кроме того, я живу за границей в Эстонии. Как я могу продать свою долю в квартире, без согласия другого владельца. За кв ру не платят, растет долг. никто ей не пользуется. Можно ли передать генеральную доверенность за вознаграждение, для продажи?

сентябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Вы должны сначала предложить купить Вашу долю второму собственнику квартиры, уведомив его об этом в письменном виде заказным письмом с уведомлением о вручении и указав цену. Если он откажется или не ответит на Ваше предложение, то Вы сможете продать свою долю третьему лицу, но не дешевле, чем предлагали сособственнику.

    Доверенность на продажу можно оформить у нотариуса.

    Буду благодарен за оценку ответа.

    сентябрь 8, 2012 г.