Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте!меня часто посещает мысль о смерти если умру а если мой супруг умрёт.я стараюсь не думать об этом но иногда эти мысли в голову лезут .и я всегда баюсь кого-нибудь обидеть .пусть лучшемне - вопрос №3564365

плохо будет чем я обижу человека. Хотя этот человек будет не прав.и я всегда за всех начинаю переживать если у них проблемы стараюсь чем-нибудь им помочь а когда им лечь становится они меня даже не вспоминают.я всегда их прощаю если они обидят меня.хочу больше с этими людьми не общаться они опять начинают говорить как им плохо я опять иду на помощь.пожалуйста дайте мне совет.или вомне что то не так

декабрь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Катя.
    Судя по истории с вами все в порядке, мнительная. Принимаете близко к сердцу. Вот со страхом обидеть человека нужно ли разбираться. Он в большей степени рациональный- нормальный. Можно даже сказать сердобольная — сострадательность очень редкое и ценное качество человека.

    декабрь 19, 2019 г.