Медицина

Решено

Закрыт

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как по титрам lgG на Chlamydia Trachomatis распознать в каких случаях хронический хламидиоз в организме, а в каких перенесенная инфекция и её нет в организме ? (ПЦР - вопрос №3564463

— отрицательно, но lgg положительный, норма 1:10, у парня 1:18).

декабрь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Николаевна

    41-й в Медицине

    Вообще-то нужно больше доверять ПЦР, так как эта реакция позволяет выявить частички нуклеиновой кислоты хламидии. Если ПЦР отрицательна, то их там нет. Иммуноглобулины класса G появляются в организме после перенесённой инфекции, и лечить анализ не надо.

    декабрь 19, 2019 г.