Юриспруденция

Решено

Добрый вечер! Можно ли с отца, который не признал сына, по суду, вступить в наследство. Родители в браке не были - вопрос №3564804

декабрь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Гудкова Галина Васильевна

    17-й в Юриспруденции

    Только если через суд устанавливать его отцовство. Доказывать что он признавал факт своего отцовства в отношении этого ребенка. Ст. 50 СК РФ.

    декабрь 19, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если будет установлено отцовство или было установлено, то можно подать заявление о принятии наследства. И не важно, были родители в браке или нет, признал ребенка он или нет. Установить родственную связь можно через суд.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    декабрь 19, 2019 г.