Медицина

Решено

Здравствуйте. Мне 43года. 3трое здоровых детей. 3й раз вышла замуж. Муж хочет ребёнка. Живем 3.5 года. Не предохраняюсь. В 20х числах ноября должны были пойти месячные,но не пошли. В конце - вопрос №3564830

ноябряобратилась к гинекологу, записали на 13.12. Сходила. Дали направление на УЗИ на 17.12. На узи написали киста правого яичника/ 35-40 мм, водянистого вида. Врач назначил Дюфастон, 10 дней по 2 т. в день. Вопрос: правильное лечение назначено и смогу ли я после такого диагноза забеременеть?

декабрь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    Дюфастон просто что бы вызвать месячные, на яичники и на кисту он не действует
    Киста сама должна пройти в течение 1-3 циклов

    На 5-7 день цикла обязательно сделать УЗИ контроль

    О беременности судить только по этому узи нельзя.

    Если сам цикл обычно стабильный, то зачать можно.

    декабрь 19, 2019 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    это скорее всего, у вас функциональная киста яичника, они часто самостоятельно проходят в течении 3-4 циклов .
    кисты яичников медикаментозно не лечатся, только оперативное -при росте кисты, эндометриоидные кисты, дермоидные кисты .

    в остальных случаях наблюдают за ростом .
    дюфастон вам назначили, что бы «вызвать» менструации.фертильность они не нарушают, забеременеть вы сможете, непереживайте )

    но если вы не предохраняетесь год и более, а беременности не наступает, нужно обследоваться и вам и супругу .

    будьте здоровы)

    декабрь 19, 2019 г.