Психология

Решено

vip

Как отучиться перебивать собеседника? - вопрос №3566214

декабрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Понять, что Вам это даёт, Ирина. Постарайтесь в такие моменты понаблюдать за своими чувствами, мыслями, тревогами, желаниями. Разберитесь в себе, ведь желание перебивать собеседника — это не о человеке, это о Вас. Чтобы понять «как», выясните, «почему». Не спешите. Дайте  ему договорить. Помолчите. Это совершенно другая техника общения — испообуйте её в качестве эксперимента. Такие действия дадут Вам много информации и возможно даже ответ на вопрос, который Вы здесь задали.

    декабрь 20, 2019 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                                   Ирина, здравствуйте!

         Смотря, когда перебиваете! Если тема беседы начата вами и собеседник «уходит» от нее, тогда можно допускать такое.Но, если собеседник отвечает по теме разговора, тогда перебивать=, что вас не интересует его мнение и это не беседа, а нервное демонстрирование вашей позиций. Нужно разбираться с этим.

    декабрь 20, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    декабрь 21, 2019 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина, для начала необходимо понять, почему,  для чего Вы перебиваете собеседника.

    декабрь 21, 2019 г.

    Кирилл Николаевич Сарапулов

    73-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Прежде всего научится уважать позицию и мнение собеседника. Учитывать, что помимо нашего всегда правильного «мнения» бывают ещё различные варианты.

    декабрь 21, 2019 г.