Технологии

Сообщение о том, что с 14 января 2020 года Microsoft прекращает помощь ОС Windows 7. - вопрос №3566281

У меня на компе периодически появляется сообщение о том, что с 14 января 2020 года Microsoft прекращает помощь ОС Windows 7. Что ВЫ смогли бы мне посоветовать..? Сменить ОС...? Или что-то иное...? И, если я ничего НЕ СДЕЛАЮ — то есть вероятность, что ВСЕ МОЕ, то есть нужная мне информация итп может исчезнуть? Спасибо.

декабрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    HFS

    5-й в

    не чиго не исчезнет. просто прекратится выпуск апдейтов. есть много людей, которые использую вин Хр, для которой уже точно не выпускаются апдейты

    это означает две вещи:
    — если коварные хакеры найдут очередные способы взлома операционок, снятых с поддержки, то патчей закрывающих уязвимости не будет. от слова вообще. этим уже ни кто не будет заниматься
    — еще одно следствие, в скором времени за прекращением поддержки ОС, под нее прекратятся выпуски новых программ. то есть возможно какие то будут по инерции совместимы. но средства разработки для винды (визуалстудия и всяческие SDK) в новых версиях уже не будут иметь шаблонов/нстроек/библиотек для компиляции программ по ОС снятые с поддержки
    — к примеру новые версии популярных браузеров (Хром и ФайреФокс) в скором времени так же прекрятят поддержку таких ОС. коротко говоря — с какого то момента, станут несовместимы. не возможно будет запустить новейшую версию любимого браузера

    а уж переходить на более новые версии, или тянуть, это ваш выбор.
    бывает что на копьютерах, выполняющих относительно узкий круг задач, не используемых для вебсерфинга и игр, на которые не приносят флешки все такое, могут работать старые ОС так долго, сколько служит железо

    но если вы активно польтзуетесь интернетом, стоит подумать о безопасность — свежих браузерах, и обновлениях операционки

    декабрь 21, 2019 г.