Психология

Белая ворона - вопрос №35677

Мой сын учится в 5 классе.Учится хорошо(одна 4 за прошлый год)Гимназия одна из лучших в городе.Над ребенком постоянно издеваются одноклассники.Он страдает, вместе с ним страдаю я-его мама.Что нам делать?

Вопрос задан анонимно сентябрь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Антон Олегович

    77-й в Психологии

    Здраствуйте.

    В школе должен быть психолог детский, сходите к нему, вам же нужен не совет а именно действия, для решения данной ситуации. В школе часто бывает что не любят, тех кто учится хорошо, а помимо учебы есть и другое время припровождение где можно найти общий контакт с другими учашимися. Что мешает ему это сделать?

    сентябрь 21, 2010 г.

    Екатерина Пархоменко

    130-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы назвали свой вопрос "Белая ворона", но чем именно ваш сын отличается от одноклассников, к сожалению, не уточнили. Также не совсем понятно, каким образом происходят над ним издевательства. Говорили ли вы с его классным руководителем? Как вы сами думаете, с чем может быть связано такое отношение к нему? Если вы дополните свое сообщение, у нас будет гораздо больше информации для проведения более подробного анализа вашей неприятной ситуации с целью нахождения наилучшего выхода из нее.

    С уважением,

    Екатерина

    сентябрь 21, 2010 г.

    Мелена

    139-й в Психологии

    Я в прошлом году работала с таким мальчиком как школьный психолог. У меня есть нужный материал. Обращайтесь!

    сентябрь 23, 2010 г.
  • Попробуйте перевести ребенка в другой класс, школу. Мне эта ситуация знакома не понаслышке. Довольно часто в нашу консультацию обращаются родители с именно такими проблемами. В большинстве случаев помогает только перевод.

    октябрь 10, 2010 г.