Дом, отдых, хобби

Здравствуйте. Посадила тую по осени, сажала зелёной, а сейчас хвоя красно-коричневая,ветки не сухие, сама хвоя не опадает. Подскажите пожалуйста так должно быть или нет? я новичок в этом деле. То же - вопрос №3568847

и с можевельником, только там кое где есть проблески зелёной хвои. Вот фото туи. За ранее благодарю за помощь. изображение из вопроса - Здравствуйте. Посадила тую по осени, сажала зелёной, а сейчас хвоя красно-коричневая,ветки не сухие, сама хвоя не опадает. Подскажите пожалуйста так должно быть или нет? я новичок в этом деле. То же

декабрь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    Здравствуйте. У туи подобный цвет хвои  может быть связан  с естественной защитной реакцией на похолодание в осенне-зимний период, после чего веточки становятся опять зелеными.
     Хвоя туи в этот период может желтеть по естественной причине – из-за потери хлорофилла, который обеспечивает питание хвои.

    декабрь 28, 2019 г.