Юриспруденция

Стоит ли идти работать помощником нотариуса ради получения опыта в праве? - вопрос №3570052

Получила образование по специальности «международное право». Работала какое-то время журналистом в издании о недвижимости (правовые вопросы). Сейчас ищу работу помощником юриста, хочу развиваться в корпоративном, договорном или IT-праве. Пригласили поработать помощником нотариуса. Сейчас думаю, этот опыт поможет построить карьеру в юриспуденции или это трата времени?

Вопрос задан анонимно декабрь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Если хотите развиваться, то лучше с помощника юриста и помощника адвоката начинать, будет опытный наставник и советник в последующем и сами сможете сдать экзамен на адвоката он довольно не сложный, а вот нотариусом без хорошей поддержки вам не стать:) Также опыт можно получить и проработав в прокуратуре или следователем МВД или СК указанная категория успешно сдает не только адвокатский экзамен, но и на судью.

    декабрь 23, 2019 г.