Юриспруденция

vip

ТРУДОВОЕ ПРАВО - вопрос №35706

Я Работаю в  государственной организации ГУИС, мой Руководитель отправляет меня работать в Управу в отдел по  вопросам которым я не совсем компетентна, имеет ли он такое право по закону,  я этого не хочу. Как мне грамотно отказаться от  этого???

сентябрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Сахаровский Илья Юрьевич

    48-й в Юриспруденции

    по закону любые переводы,в том числе на другие должности,выполняются только с Вашего письменного согласия.Попытайтесь объяснить работодателю,что в "Управе" вы не сможете реализовать свои возможности

    сентябрь 22, 2010 г.

    Сальникова Людмила Викторовна

    486-й в Юриспруденции

    Если при переводе меняется Ваша трудовая функция (должность), то это перевод, и в соответствии со ст. 72.1 ТК РФ- допускается только с Вашего согласия. Если трудовая функция не меняется, то при соблюдении определенных условий. работодатель вправе изменить условия Вашего трудового договора.

    сентябрь 22, 2010 г.
  • Статья 60 ТК РФ.
    Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    сентябрь 22, 2010 г.

    Ольга

    Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса. (в этих частях речь идет о временном переводе на срок до 1 месяца)