Юриспруденция

Имущество - вопрос №357083

Добрый день! При каком сроке отсутствия в стране лишают имущества и всего остального? Не имея долгов к государству и каким образом все переходит в собственость бывшей жены? Спасибо !

сентябрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вячеслав! Согласно Конституции РФ собственность неприкосновенна, поэтому сколько бы вы лет не отсутствовали, если за вами зарегистрировано право собтсвенности, то никто вас этого права не лишит. В собственность бывшей супруги ваше имущество может перейти, если вы сами ей это подарите при жизни либо составите завещание на нее. Если имущество в браке или при разводе не было поделено, то супруга имеет право обратиться в суд и разделить имущество в судебном порядке.

    сентябрь 9, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Интересный вопрос… хотелось бы уточнить, пишите в «Личный чат» — отвечу… Но в главном — согласен с коллегой.

    сентябрь 9, 2012 г.