Технологии

Решено

Что делать если взломали смартфон и ведут удалённую слежку? - вопрос №3570981

Какие-то «шутники» (= то есть преступники) с одного сайта, получили удалённый доступ к моему смартфону.Видят всё, что я там делаю, могут просмотреть все файлы на устройстве, прослушив­<wbr />ают окружение вокруг телефона, слушают домашние разговоры, могут подключиться к камерам.

Как от них избавиться, что делать?

(Очень похоже, что это даже не вирус, а что-то другое. Не знаю каким образом они осуществили взлом, но на их сайт с телефона я не заходила, вирус они не могли прислать… только если по воздуху. Единственное: могут знать какие-нибудь адреса самого телефона, через взломанный ими мой компьютер(подключала­<wbr />сь по беспроводной сети, могли через настройки маршрутизатора посмотреть адреса устройства, через локальную сеть)

Делала полный сброс и удаление всех данных… Эти взломщики во-первых посмеялись надо мной, что это не поможет. Во-вторых они действительно после сброса каким-то образом всё равно осуществляли прослушивание и видели фотографии, которые я делала уже после сброса.

декабрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Необходима проверка на кейлоггеры.
    Смогу удаленно помочь.
    Роутер проверяли?

    декабрь 24, 2019 г.