Медицина

Здравствуйте,какие анализы нужно сдавать после выкидыша,чтоб следующая беременность прошла хорошо? - вопрос №3571084

декабрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Шибанова Мария Александровна

    61-й в Медицине

    Здравствуйте, сначала необходимо выяснить причину самопроизвольного прерывания, получить результат гистологического исследования, на которое должны были направить полученные материал при выскабливании. Обязательно сдать кровь на суммарные антитела к антифосфолипидному синдрому, протеины S, C, волчаночный антикоагулянт, коагулограмму, мазок на ЗППП, УЗИ органовмалого таза, кровь на гормоны: ТТГ, пролактин, эстрадиол. прогестерон, ФСГ, ЛГ, тестостерон. Обратиться к генетику затем обязательно

    декабрь 24, 2019 г.
  • Здравствуйте

    Невозможно предугадать как будет протекать следующая беременность!

    Если была только 1 не удачная беременность то :

    • Узи малого таза
    • Общий мазок на флору
    • Пцр на скрытые либо Фемофлор
    • Цитология ( раз в год)
    • Кольпоскопия по показаниям
    Партнеру сдать мазки на инфекции

    декабрь 24, 2019 г.