Юриспруденция

Решено

vip

Подскажите сколько лет тюрьмы светит? Задержали дома 18 лет парню. 7 грамм соли( производная мефедрона) . На момент задержания имеется не погашена судимость по суду дали 1,8 лет условно, за разбор и - вопрос №3571241

грабеж.

декабрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Очень мало информации в вопросе необходимо больше: сбыт или хранение, какие показания дал, дома на основании чего задержали (судейский обыск или неотложка, согласие проживающих) — это важно! Смывы с рук, срезы ногтевых пластин, освидетельствование что показало. Вопросов очень много!
    но одно скажу условка будет реальным наказанием не назначит суд самостоятельного наказания, обстоятельства отягчающие в деле имеются.

    декабрь 24, 2019 г.
  • Здравствуйте, действительно мало информации, имеет значение прошлая судимость до 18 лет? Согласно таблице размеров наркотических средств мефедрон с таким весом тянет на ч.2 ст. 228 УК РФ (наказание от 3-х до 10 лет лишения свободы) — тяжкое преступление. Имеет значение характеризующий материал. Если действия квалифицированы как сбыт наркотических веществ, либо подготовка к этому, то срок может грозить от 10 до 20 лет (ч.4 ст.228.1 УК РФ).

    декабрь 25, 2019 г.