Юриспруденция

Психологическое давление - вопрос №3572093

Добрый день! Мой вопрос может показаться смешным. Но всё-таки мне важно знать. Иногда малокультурные люди подбрасывают людям странные предметы, которые они зовут в своей «оккультной» среде «подкладами» (иголки, волосы, трупы птиц и т.д.). Можно ли назвать их действия психологическим воздействием, принуждением, насилием, запугиванием, угрозами, шантажом и т.д? Вообще это тянет на УК?

Вопрос задан анонимно декабрь 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Трупу птицы к примеру должна предшествовать угроза убийством, тогда это УК! Так и остальным предметам исключение взрывные устройства так как здесь уже есть состав преступления и лицо будут искать с целью выяснения мотива!

    декабрь 25, 2019 г.