Религия

Ассаламуалейкум.У меня уже почти 8лет отношение с женатым мужчиной у нас есть общий ребёнок,он обещал никах,а теперь нехочет,я знаю что интимные отношение без никаха харам, и ещё про наши - вопрос №3572947

отношениямои родители не знают если узнают будеть скандал и он навсегда бросить меня и ребёнка но его жена знаеть она тоже против наших отношениям, мы тайно встречаемся и я его очень люблю и не хочу потерять его.Мы не можем только тайно сделать никах но сведетели будуть.Можем ли мы сделать тайный никах от моих родителей, они будуть против ели узнають?

декабрь 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    72-й в Эзотерике

    Скрытый никах — это запретный вид, когда не соответствует всем условиям никаха. Т.е. без опекуна и свидетелей, такой никах считается прелюбодеянием.

    «Нет никаха кроме как с опекуном». Из чего следует, что опекун, его согласие и присутствие является обязательным.

    Согласно шафиитскому мазхабу женщина не может выйти замуж самостоятельно, её в обязательном порядке должен выдавать опекун – близкий родственник отец, дед или другие родственники со стороны отца в оговоренном порядке в мусульманском праве. Если таких родственников нет или они не отвечают определенным условиям или находятся вдали от женщины – её может выдать замуж имам той местности, в которой она находится в данным момент.

    В любом случае сходите в местную мечеть, где имам Вам всё изложит и при наличии возможности заключит брак.

    январь 26, 2020 г.