Медицина

Мне 52, частые явления кандидоза, две недели назад появился вульвит, врач прописал травокорт мазь и дефлукан 150 мг раз в неделю, сегодня принимаю 2 и последнюю таблетку, никаких улучшений вульвита - вопрос №3573140

нет, сегодня вновь зуд и жжение и краснота половых губ усугубилась. Что делать?

декабрь 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Галина.
    Учитывая Ваш возраст, можно сказать, что дефицит эстрогенов, аызывающий истончение и атрофию слизистой влагалища, усугубляет течение вульвовагинита и создает благоприятные услрвия для присоединения вторичной инфекции.
    В связи с этим, рекомендуется сдать анализ Фемофлор, проверить гормональный фон, и по результатам анализов назначить комплексное лечение с обязательным подключением эстрогенных препаратов местного действия.

    декабрь 26, 2019 г.