Учеба и наука

химия - вопрос №35740

сера кремний и фосфор расположите в порядке увелечения неметаллических свойств для элемента образующего простое вещество с наибольшими неметалическими свойствами изобразите схему строения его атома.составьте формулы высшего оксида и водородного соединения.укажите вид химической связи между атомами в молекуле водородного соединения

сентябрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Скоморохова

    14-й в Учебе и науке

    Здравствуйте!

    Увеличение неметаллических свойств: Si------> P------->S

      Cтроение атома:  Сера  S +16  1s2  2s2  2p6  3s2 3p4  ( 16 протонов, 16 электронов,16 нейтронов)

    Высший оксид SO3  водородное соединение H2S -  связь ковалентная полярная. До свидания

    Не забывайте ставить оценку за ответы экспертам.

    сентябрь 22, 2010 г.