Медицина

Решено

Ребенку 11 лет делали ЭЭГ мониторинг со сном 1 час. Заключение : Фоновая запись представлена умеренно дезорганизованной альфа-активностью амплитудой - вопрос №3574514

до 106 мкВ, с разбросом частот от 10.2 до 12,8 Гц, недостаточно регулярной, зонально дифференцированной в затылочно-теменно-центральной и правой задневисочной областях с хорошо выраженной реакцией активации. При проведении функциональных нагрузок отмечается значимое нарастание мощности и амплитуды всех видов активности, повышение индекса деформированных острых волн. Сон сформирован по стадиям, паттерны сна выражены. Физиологичные транзиты сна сочетаются с комплексами острая-медленная волна левой центральной и правой заднелобной локализации (редукция феномена «штифта»). Индекс выявленных паттернов сохраняется на протяжении всей записи, включая дельта-сон. Эпилептических приступов, а также их паттернов не зарегистрировано. Выявленные изменения ЭЭГ редуцировапнного эпилептиформного характера. Что это Значит??

декабрь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Ольга.
    С какой целью делали ЭЭГ, кто назначил? Необходимо сопоставлять данные результата ЭЭГ с клиническими данными.
    Признаков эпилепсии у ребенка нет.
    Но есть редуцированные эпилептиформные разряды проявление функциональной незрелости структур головного мозга.
    Обратитесь к лечащему неврологу, который назначил ЭЭГ, вам расскажут более подробно. Серьезных изменений нет.

    декабрь 27, 2019 г.