Психология

Неужели действительно все дело в моей голове? - вопрос №3574709

Здравствуйте. Если на меня обращают внимания холостые мужчины, то исключительно алкоголики. Психология гласит, что это моя психика таким образом работает. Ну допустим у меня какое то определенное поведение, которое притягивает ко мне алкоголиков. Но как быть с тем, что со мной знакомятся алкоголики даже в социальных сетях? Там, где не видно моего поведения. Неужели правда это психика моя творит такие чудеса? А может быть моя внешность какое то имеет значение? На какую внешность клюют алкоголики? Не означает ли это, что я замухрышка? Вроде слежу за собой.

Дополнение автора от декабрь 27, 2019 г., 18:48:11

У нас в семье алкоголиков никогда не было. Даже курящих ни одного.

Нина декабрь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Нина!

    «Неужели правда это психика моя творит такие чудеса?» — Да. Эти «чудеса» делаете вы сами, неосознанно.

    «Но как быть с тем, что со мной знакомятся алкоголики» — А как вы хотите с этим быть? Как вы думаете, как этот выбор «алкоголики» может быть связан с вашей историей жизни начиная с самого детства? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.