Медицина

Надо ли после антибиотика восстановить микрофлору? - вопрос №3574862

Добрый день!

Сдавала анализ бакпосев было выявлено из бактерий:
-escherichia coli 10^3 куо/мл 2 стадия роста
-lactobacillus sp 10^5

Гинеколог посмотрев анализы назначила такие препараты:
-Флуканазол 1 таблетка в день в течении 7 дней.
-Супракс 1 таблетка в день в течении 7 дней.

Сразу после приема препаратов был назначен повторный бак посев и было выявлено:
-escherichia coli 10^3 куо/мл 2 стадия роста
-streptococcus agalactiae 10^3 куо/мл 2 стадия роста

1. Вопрос: то есть я правильно понимаю что первые анализы были в норме и необходимости принимать антибиотики не было?

2. Вопрос: lactobacillus sp хорошие бактерии которые убил антибиотик и мне надо восстановить микрофлору?

Вопросы лишь мои предложения, буду благодарна за объяснение и совет.

декабрь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте

    Вы правы во всем!

    Если не было жалоб, не было воспаления в общем мазке, то можно было наблюдать

    Флору восстановить: лактонорм например

    декабрь 27, 2019 г.