Учеба и наука

Подскажите, как визуально (в частности, и при написании книги на ноутбуке...) определить, когда начать новый абзац? Особенно, если предложение, - вопрос №3575071

на первый взгляд, не смотрится, как новое а, скорее, как продолжение прошлого предложения? Благодарю

Вопрос задан анонимно декабрь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Анатольевна Лошева

    23-й в Учебе и науке

    Здравствуйте! Как определить, когда начать новый абзац, если в тексте все предложения связаны между собой и логично продолжают друг друга?

    Принято объединять в отдельный абзац предложения, связанные одной микротемой. То есть, в каждом отдельном абзаце общая тема. В рассуждении принято каждую новую мысль или отдельный аргумент при доказательстве писать с красной строки. В целом, автор, который хочет что-то выделить или обратить внимание читателя на нечто важное, пишет это с красной строки. Если нужна квалифицированная помощь, обращайтесь в личку. Удачи))

    декабрь 27, 2019 г.