Психология

Решено

первый раз + страх забеременеть - вопрос №35757

Здравствуйте.
Мы с моим парнем вместе больше года. Примерно полгода назад он начала предлагать мне секс. Я отказывалась, он понимал. Говорил, что понимает меня, что раз я говорю нет значит так и будет. Просил "не париться по этому поводу, всему свое время". Но все же каждый раз пытался и надеялся получить согласие. И вот получил. Все было здорово, мне понравилось, хотьи было жутко больно. Но я понимаю, что виновата сама, что сама накручивала себе мысли о боли и поэтому так случилось. Единственное НО — он был без презерватива. Просил не бояться, говорил, что не дурак, что никогда в меня не кончит (только если лет через 10). Я ему доверилась. Уверена, что он успел, что все хорошо. Но все же боюсь через время узнать о беременности. Таблетки пить не хочу. Тест покупать тоже — боюсь результата. Морально просто подавлена. Не могу смотреть на детей, когда плохо себя чувствую сразу начинаю представлять развивающийся плод. Мне всего 16. Ему 18. Он в этом деле опытен, девушки у него уже были. Но все же раз на раз не приходится. После моего вопроса "а если все-таки залечу, что ты будешь делать?", он ответил "Буду отвечать за свои поступки". Как дать себе понять, что не все так плохо? Что все может обойтись? Это случилось сегодня ночью, и все длилось не долго — видимо он понял, когда нужно закончить. Но страх не исчезает… Помогите. Родителями говорить не буду, они убьют нас обоих. Подруги тоже особо посоветовать не могут, к тому же я сообщила только одному человеку. К гинекологу идти боюсь. Мысли путаются, страх нарастает. Запуталась в себе и теперь немного жалею о сделанном. Но жалею именно о том, что было это без презерватива. Какова вероятность? Какие будут симптомы если вдруг? Подскажите… пожалуйста.

Вопрос задан анонимно сентябрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Наиля - аватарка

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Все достаточно просто, если начинать думать обо всем предстоящем ЗАРАНЕЕ, а не постфактум. Гарантии мы создаем себе сами, когда имеем знания или хотя бы знания о необходимости знаний. 

    В текущей ситуации гарантирующие нужные результаты - НЕОБХОДИМЫЕ ЗНАНИЯ - вы отвергаете,продолжая надеяться на авось.  Это самые благоприятные условия для страха. Однако решение по-прежнему за вами, как и право выбора.

    сентябрь 22, 2010 г.
  •  Вера Комарова - аватарка

    Вера Комарова

    Психология

    Если Вы так долго готовились к сексу, то напрашивается вопрос - что помешало купить презерватив? Вы же не подростки из "Нашей Раши"! Позаботьтесь о себе и купите, везде и разные продаются. Чем быть на грани нервного срыва! Наступит время месячных - узнаете! А тема страха забеременеть - стоит на очереди к прояснению у психолога.

    сентябрь 22, 2010 г.
  • Екатерина Пархоменко - аватарка

    Екатерина Пархоменко

    130-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Хорошо понимаю ваши опасения, вспоминаю себя в вашем возрасте :) Попробуйте понять, что именно вас пугает в возможной беременности? Можете даже написать все ваши опасения на листке бумаги. Подумайте, какие могут быть выходы, если она случится? Возможно, всё не так и ужасно, как вам поначалу казалось.

    Кстати, о сроках. Сейчас вам даже тест может не показать точный результат - слишком рано. Его рекомендуется сделать через несколько дней (см. инструкции в интернете). Существуют специальные контрацептивные таблетки, которые можно принимать после полового акта в течение нескольких часов. И о них вы можете найти информацию в интернете, но лучше, конечно, посоветоваться в врачом! Ведь это ваше здоровье, а оно ценнее всего на свете!! Чем дольше вы будете тянуть, тем меньшей свободой выбора действий будете обладать, если вдруг забеременели. Но также вполне вероятно, что это не так. И тогда еще окажется, что вы напрасно себя накручивали.

    Также имеет значение, какой у вас был день цикла, давно ли были месячные, произошла ли овуляция. Ведь не любой день цикла одинаково благоприятен для зачатия. Об этом вы тоже можете подробнее почитать в том же интернете. И помните - в состоянии неопределенности ваш страх будет разрастаться всё сильнее и сильнее! Не дайте ему победить вас, ведь вы ничего от этого не выиграете, но шансы на то, чтобы в случае чего с наименьшими потерями поправить ситуацию, упустить можете. Удачи вам!

    С уважением,

    Екатерина

    сентябрь 22, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Резко пропали чувства

октябрь 7, 2013 г.

Психология

Подглядывание

ноябрь 4, 2012 г.

Психология

Решено

как отвыкнуть от человека??

декабрь 9, 2011 г.

Психология

парень не кончил во время секса. я нервничаю.(

Вопрос задан анонимно январь 25, 2011 г.

Психология

Как уломать девушку на секс?

сентябрь 12, 2009 г.

Психология