Медицина

Решено

здравствуйте. в среду (25.12.) была незащишенная связь(сначало было защишенным потом увидела что презерватив порван но он не кончал ), на следующий день выпила Эскапел. и сегодня(29.12) увидела не мно - вопрос №3575735

день выпила Эскапел. и сегодня(29.12) увидела не много розвого выделения. возможно ли что я беремена?

декабрь 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    Это сбой от препарата, а не беременность!

    декабрь 28, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    контрацептивный эффект подобных препаратов построен на том, что содержащиеся в нем гормоны действуют на эндометрий -куда должена будет имплантироваться яйцеклетка оплодотворённая, этот эндометрий начинает раньше времени вылущиваться  под действием гормонов, т.е раньше времени приходят менструации, и часто начинается это с мажущих выделений, которые должны потом  перейти в менструации нормальные .

    поэтому это не признак беременности, а эффект от приёма эк.
    берегите своё здоровье!

    декабрь 29, 2019 г.