Медицина

Здравствуйте. У меня себорейный дерматит. Могу ли я использовать во время беременности шампуни содержащие салицилиловую кислоту в составе , если нет прямого противопоказания к использованию - вопрос №3576156

декабрь 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    салициловая кислота противопоказана для местного применения в период беременности.Есть данные о неблагоприятном воздействии на плод .
    будьте здоровы.

    декабрь 28, 2019 г.

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия.
    Салициловую кислоту не рекомендуют беременным, посколькуё возможно развитие синдрома Рея у плода.
    В связи с этим, рекомендуется проконсультироваться с дерматологом, и заменить Ваш шампунь на нетоксичный.

    декабрь 29, 2019 г.