Психология

vip

Как же понять свои чувства? - вопрос №357723

Здравствуйте, уважаемые эксперты! помогите пожалуйста разобраться в ситуации- ситуация следующая: как бы глупо это не звучало, но я никак не могу понять своих чувств к мужчине. не могу сказать что я его люблю, но каждый вечер вспоминаю о нем. Часто плачу, когда слышу музыку ассоциирующую с тем временем, когда мы общались. Бывают моменты, когда я чувствую острую необходимость написать ему,но сделать этого не могу, т.к понимаю, что мне это не надо. И такие моменты повторяются довольно часто. Не понимаю что со мной происходит… в жизни все у меня хорошо, как говориться поводов грустить нет. Может быть у вас найдеться ответ на этот вопрос?

сентябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 8

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Ксения!

    Вы в периоде переживания расставания и проходите естественные стадии переживаний потери. «Расставание — это маленькая смерть». Помочь Вам правильно пережить этот период, провести анализ того, что было, могло быть, почему не стало как могло бы быть, чтобы не повторрять подобного в будущем и подготовиться к встрече Вашего Мужчины, Вам необходимо обратиться к одному из специалистов сайта, а не задавать вопросы в публичном разделе, в данном формате консультации и решение проблемы невозможны. Обращайтесь через обратится в чат или написать письмо.

    С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

    Не забывайте о зелёной ручке с пальчиком вверх под всеми ответами Вам, и выберите лучший ответ, если Вы всё же хотите получать ответы в данном разделе. Эксперты Вам отвечают бесплатно и тратят своё личное время и свои ресурсы. Проявите элементарную человеческую благодарность!

    сентябрь 10, 2012 г.

    Svetlana Leontieva

    36-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения.

    Если Вам уже невыносимо находиться в таком «страдательном» состоянии, то самое первое и основное, что Вам необходимо сделать(в т ч и с помощью психолога), это разобраться в своих чувствах к этому мужчине и в своих желаниях: чего же Вы на самом деле хотите?

    Или окончательно освободиться и оторваться от него, или делать шаги навстречу? Мне кажется, этот выбор сейчас для Вас самый мучительный: Вам и поставить точку не хочется, но и запятая не получается, ведь если пытаться продолжать отношения, это большой риск.

    Поэтому сейчас Вы, Ксения, выбираете многоточие: то есть не заканчивать и не продолжать. Эту позицию приятной не назовешь. Она выматывает и забирает силы. Но это Ваш выбор, Вы находите в нем свои «плюсы». И говоря «у меня в жизни все хорошо», Вы подтвержаете этот свой выбор - не делать выбора, не принимать решения.

    Ксения, если Вам захочется выйти из состояния неопределенности, если найдется у Вас для этого мотивация, то индивидуальная консультация психолога Вам будет очень кстати.

    С уважением, Светлана.

    сентябрь 10, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения!

    Чтобы понять свои чувства и разобраться в том, что с Вами происходит, Вам нужно обратиться в психологу и рассказать ему обо всем, о чем он у Вас спросит. Не зная причин расставания с мужчиной, характера взаимоотношений с ним в прошлом, связанных с ним воспоминаний в настоящем (позитивные они или негативные) и т.д. невозможно помочь Вам в определении Ваших чувств к этому мужчине, а строить предположения и гадать, отчего Вы страдаете, если "  "в жизни все у меня хорошо, как говориться поводов грустить нет" и не понимаете того, "что со мной происходит…" не имеет смысла, так как предположения могут только ещё больше запутать Вас и направить Ваши размышления по ложному пути. Ответ на Ваш вопрос найдется только в индивидуальной беседе с психологом, которому Вы сможете довериться. Удачи Вам и свободы. Ирина.

    сентябрь 10, 2012 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения… Скорее всего, у Вас есть потребность в подобном переживании… Что то вроде ностальгии… И дело тут не в конкретном мужчине, а в Вас самих. Нужно разобраться в этом состоянии, понять откуда оно происходит и насколько оно ценно, значимо для Вас.

    сентябрь 10, 2012 г.

    Жанна Шиян

    50-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения!

    То что в написали, что может прозвучать глупо, в действительноси совсем не глупость, разобраться в собственных чувствах действительно в некоторых моментах — не простая здача, и помочь человеку понять собственные чувства часто большая часть работы психолога.

    ЧТо вы пишите, может указывать на чувтсва связанные не только с этим мужчиной, но и с тем временем, когда вы встречались: с событиями и мироощущуением, а возможно и с восприятием себя той, какой вы себя видели в период ваших отношений… Так что истинное значение ваших переживаний еще под большим вопросом.

    Вообще создается ощущение, что в ваших отношениях с мужчиной не была поставлена точка. Как буд то нехватает завершенности, досказанности, проясненности.

    Вы как будто наложили себе запрет испытывать чувства к этому мужчине, чтобы не было больно.

    В любом случае, Оптимальным для вас, думаю было бы обратиться к эксперту, для прояснения так как в этом формате, врядле можене очерпнуть для себя много пользы. Счастья вам!

    С Уважением, Жанна Шиян

    сентябрь 10, 2012 г.

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Ксения, здравствуйте!

    Мне кажется, что Вы не можете забыть прошлое, Вы живете прошлым. Сколько Вам лет? Как часто Вы занимаетесь тем, чем Вам нравится? Как часто Вы прислушаетесь к своим желаниям и делаете то, что хотите делать?

    Какую порбеность релизовываете, постоянно думая о прошлом? может быть, пора уже начать жить настоящим? Обращайтесь, помогу.

    С ув., Екатерина.

    Ксения! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ

    сентябрь 10, 2012 г.

    Юлия

    80-й в Психологии

    Здравствуйте, вероятно вас связывало много хорошего, видимо вы очень скучаете по нему, может и не как по парню, но как по другу. Видимо все же было что-то в общении с ним чего вам так сильно не хватает.

    Необходимо прояснить ваши чувства к нему, ваши желания, ваши отношения.

    Приглашаю на консультацию, если что-то еще хочется прояснить.

    Всего хорошего!

    сентябрь 10, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения!

    Так сложилось, что воспоминания об этом  мужчине вызывают у Вас слёзы. Хотя, как мне показалось, сами эти воспоминания, в основном, нельзя назвать неприятными. Они появляются, когда Вы слышите музыку, напоминающую о том времени, когда вы общались… Наверное, это можно назвать ностальгией. Грустным чувством, связанным с ушедшими временами.

    Нет ничего плохого в том, чтобы вспоминать о прошлом. О тех людях, с которыми были в прошлом близки, поддерживали отношения, даже если позже ваши пути как-то разошлись. Однако нет необходимости вспоминать о них с грустью. Наоборот, «человек из прошлого» может стать человеком, о котором приятно вспомнить.

    Обращайтесь на консультацию. Это всё можно решить.

    Также, рекомендую Вам подумать о возможности дружбы с этим мужчиной «из прошлого». Любимым он для Вас не станет. Но всё-таки, раз Вы вспоминаете о нём так часто, значит, вас что-то связывало. И не так уж Вам это «не надо». Можно дружить.  Иногда можно общаться. Если хочется, и удастся это сделать  приемлемым в контектсе ваших новых  отношений, почему бы и нет?

    сентябрь 11, 2012 г.