Медицина

Скажите пожалуйста что означает в s4 сегменте правого легкого определяется солидный очаг размерами до 0.4 cм субплеврально в s2 сегменте левого легкого определяется солидный очаг размерами до 0.3 cм - вопрос №3577375

январь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    это очаговое уплотнение ткани лёгкого .

    это говорит о некой патологии в легких, тут важен анамнез и жалобы .
    Причиной этого уплотнения могут быть различные процессы -воспалительного характера, в основном туберкулёз легких, особенно такие мелкие одиночные очаги до 1 см, туберкуломы, инфильтраты ...
    а так же и при аденокарциноме, гиперплазии ткани ...
    нужно пройти дообследование у пульмонологов -кт легких, консультацию фтизиатра .
    Будьте здоровы!

    январь 2, 2020 г.