Медицина

Здравствуйте! Второй месяц беспокоит цистит, в основном после секса через 24-36 часов. Общий анализ мочи без каких либо особенностей, лейкоциты в норме. Бакпосев тоже без особенностей. Сдала мазок на - вопрос №3577468

флору. Уретра в норме а вот во влагалище и церв.канале лейкоциты 10-15 в поле зрении, в скоплениях до 40.грам+значит. количество. Все остальное не обнаружено. Является ли это нормой или все же есть воспаление? Думаю может сдать ПЦР на уреаплазму и микоплазму.

декабрь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    нет,  есть картина вагинита. А мочевая и половая система связаны  , и это может приводить к хроническому циститу. Нужно ещё разобраться, а цистит ли это, оценить ваши жалобы. Если анализы сданы на фоне симптомов, в момент обострения -очень странно. Тогда это не связано с мочевым пузырем .

    Вместо пцр, сдайте лучше фемофлор 16. Это полная оценка всей вашей флоры. А из шейки матки -посев на флору .
    Лечение будет зависеть от результатов .

    всего доброго.)

    декабрь 30, 2019 г.