Юриспруденция

Решено

Добрый день! Какие меры воздействия применимы к должник у по исполнительному листу за пользование чужими денежными средствами в размере 67 тысяч руб? Приставы утверждают, что по такому делу нет - вопрос №3577692

ограничения на выезд и в правах… Заранее спасибо и с наступающим!

декабрь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вводит в заблуждение. Ограничить выезд за границу согласно ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав в праве при сумме долга более 30 т.р. Нужно обжаловать бездействие пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру или в суд.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    декабрь 30, 2019 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Добрый день! Если сумма долга от 30000 рублей и свыше согласно ст 67 ФЗ об исполнительном производстве пристав вправе ограничить выезд за пределы РФ и ограничить право управлением ТС согласно ст 67.1 ФЗ об исполнительном производстве.Вам необходимо написать ходатайство приставу в производстве которого дело находится где просите ссылаясь на данную правовую норму ограничить выезд ходатайство подавайте в 2 экземплярах на вашем пусть ставит отметку о приёме при вручении ходатайства пишите пристава на диктофон. В таком случае если пристав будет вас вводить в заблуждение у вас будет аудио запись как минимум и уже подавая на него жалобу вы будете ссылаться на него!

    декабрь 30, 2019 г.