Юриспруденция

Решено

Здравствуйте скажите пожалуйста второй ребёнок родился в августе 2019 года,приходят детские пособия 6550 рублей, слышала что с 2020 года детские будут до трёх лет ,а не до полутора,и что они будут - вопрос №3579395

выплачиваться из мат капитала, а когда писать заявление, и что 6550 уберут это одно и тоже или разные выплаты

январь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Александровна

    33-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Порядок выплат до трех лет такой же, как и для путинских до 1,5 лет: на первого ребенка будет платить соцзащита, а на второго — ПФР из средств материнского капитала. Если средства маткапитала уже использованы, выплаты второму ребенку назначены не будут, так как в случае использования средства маткапитала в полном объеме выплаты не осуществляются ( п. 6 ч. 1 ст. 6 закона № 418-ФЗ). Также в законе нет условия по поводу трудоустройства родителей. Важно только, чтобы доход на каждого члена семьи составлял менее 2 ПМ для трудоспособных.

    январь 1, 2020 г.