Юриспруденция

Решено

хотелось бы узнать. чуть больше полугода назад произошло двукратное изнасилование и применение грубой силы по отношению ко мне, могу ли я сейчас заявить об этом и какова вероятность что человека - вопрос №3579528

привлекут к уголовной ответственности?

январь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Заявить можете, но за это время будет проблематично добыть доказательства его вины кроме Ваших слов. Шансы в такой ситуации небольшие, если честно.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    январь 1, 2020 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Добрый вечер! Заявление о преступлении вы несомненно можете написать в рамках заявления будет произведена проверка и вынесено процессуальное решение согласно ст 145 УПК РФ. Возникает вопрос в наличии доказательств его вины так как кроме ваших показаний (потерпевшей), которые являются несомненно доказательствами согласно ст 74 УПК РФ, должны быть и иные — свидетельские показания, видео записи, переписки предшествующие и переписки после преступления. Несомненно надо просить биллинги мобильных телефонов нахождение по вышкам на момент преступления и протоколы соединений абонетских устройств!
    Для доказательств данного преступления чрезвычайно важно своевременное обращение для медицинского осмотра, взятия соскоба или нательного белья для биологической экспертизы — указанные действия произведены не были своевременно.
    Но все зависит от того как с делами у СК района если все плохо они возбудят уголовное дело и протащат его в суд.

    январь 1, 2020 г.