Психология

Беспокоит прошлое парня - вопрос №357966

Здравствуйте, прошу помощи у специалиста, так как моя проблема становится глобальной. Живу с молодым человеком 3 года. Дело близится к свадьбе! Но меня тревожит его прошлое, которое периодически дает о себе знать. Девушка с которой он встречался до меня очень великолепная: красивая, сексуальная, тансовщица, тренер. Ему первое время было очень сложно о ней забыть.Сейчас говорит, что любит меня и никогда не хочет о ней вспоминать. Но несколько дней назад он просто сравнил меня с ней. Переживаю до сих пор и не как не могу успокоится. Пожалуйста, помогите мне хотя бы советом.

сентябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Анна.

    Сравнение с «соперницей» было в Вашу пользу (или нет)? Вы не уверенны в своей привлекательности и боитесь, что Ваш жених может предать Вас ради «танцовщицы»? Но ведь это только Ваши страхи, основанные на самооценке. Ее (самооценку) нужно повышать. Обращайтесь, помогу.

    сентябрь 10, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Вас беспокоит не столько прошлое парня, сколько тревога по поводу неуверенности в себе, именно она заставляет Вас так остро реагировать на сравнение с другими девушками, скорее всего, такое случается не только в отношении сравнения с бывшей девушкой парня, а гораздо чаще, попытайтесь проанализировать более объективно и отстранено, что Вас волнует в ситуациях сравнения, тогда многое станет понятней. Если самостоятельно разобраться не получится, обратитесь к тому психологу, которому сможете довериться и разберитесь в причинах неуверенности и заниженной самооценке, освободитесь от зависимости от чужого мнения. Удачи Вам и свободы. Ирина.

    сентябрь 10, 2012 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна… Что посоветовать? Помочь принять ситуацию такой какая она есть или изменить её?

    сентябрь 10, 2012 г.

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Анна, здравствуйте!

    Как говорит хорошая фраза: Все, что нам нравится в других людях, есть в нас самих.

    Остальное — на консультации.

    С ув., Екатерина.

    Анна! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ

    сентябрь 10, 2012 г.