Юриспруденция

развод - вопрос №35803

Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать, мы с женой разводимся и она не дает мне видиться с ребенком до суда. Имеет ли она на это право?

сентябрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Ольга

    Семейного кодекса РФ предварительно разрешается органом опеки и попечительства, который может обязать родителей (одного из них) не препятствовать общению ребенка с близкими родственниками. И только в случае, если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, последний либо близкие родственники ребенка вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ним.

    сентябрь 22, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    более того в соответствии со ст. 66 СК, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.запрещать видется с ребенком ваша супруга не имеет права,данная санкция налагается судом в исключительных обстоятельствах!обращайтесь письменно в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка!

    с уважением Заур!

    сентябрь 22, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Конечно же жена не имеет на это права, но воздействовать на нее вне суда вы не сможете...

    сентябрь 22, 2010 г.

    Сидорова Елена

    Юриспруденция

    Здравствуйте! Ваша жена не имеет права запрещать вам видиться и общаться с ребенком, т.к. родители имеют равные права и обязанности.

    сентябрь 22, 2010 г.