Учеба и наука

Решено

Здравствуйте,эксперты.У женщины двойная фамилия.Как это можно истолковать-она замужем или есть ещё другие варианты?спасибо. - вопрос №3580338

Вопрос задан анонимно январь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    10-й в

    Другой вариант: женщина вышла замуж за мужчину с двойной фамилией и приняла его фамилию.
    Например: Екатерина Алексеевна Волконская вышла за графа Алексея Ивановича Мусина-Пушкина и стала соответственно Екатерина Алексеевна Мусина-Пушкина. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Волконская,_Екатерина_Алексеевна

    Третий вариант: у женщины по отцу двойная фамилия. Она вышла замуж и оставила себе свою фамилию (или не выходила замуж и осталась с отцовской фамилией).

    январь 2, 2020 г.