Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Может ли гражданин другого государства (Казахстан) подать заявление в правоохранительные органы России на должника по выплате заработной платы(гражданина Казахстана), который в данный - вопрос №3580704

момент скрывается на территории России? Заседание городского суда(на территории Казахстана) присудило погашение долга в полном объёме.

январь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Правоохранительные органы не занимаются взысканием долгов. Если есть решение суда о взыскании долга, то нужно заниматься его легализацией на территории РФ, подавая в российский суд, ссылаясь на решение суда Казахстана. Правоохранительные органы пошлют разбираться в суд.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    январь 2, 2020 г.