Юриспруденция

Решено

Добрый вечер. Ситуация в следующем. Работала в компании Регенд Голд ( 585 Золотой. Ювелирный магазин ). Уволилась 2 января этого года. Числа 30 декабря пришли деньги за неиспользуемый отпуск и - вопрос №3581689

оклад.Остальную часть ( по их словам премиальная ), они не планируют пока выплачивать и говорят, что выплатят тогда, когда пройдёт ревизия ( она во второй половине января ), то есть деньги я получу в середине февраля только. Это вообще нормальная ситуация или стоит идти в Трудовую инспекцию? + ко всему не хотят высылать трек-номер посылки в которой у меня трудовая книжка.

январь 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Обращаться в Государственную инспекцию труда пока преждевременно. Быстрее будет дождаться. Более того, согласно ст.392 Трудового кодекса РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

    Так что в суд еще успеете подать, а Государственная инспекция труда имущественными спорами не занимается.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    январь 3, 2020 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Добрый день! Если премия включается в состав зарплаты, установлена локальным нормативным актом предприятия (например, коллективным договором, трудовым соглашением и др.) и связана непосредственно с выполнением работником трудовых обязанностей, то в этом случае обязательно проводится премирование уволенного сотрудника (письмо Минфина РФ № 03-03-04/1/294 от 25 октября 2005 года).
     Безусловно ваши права нарушаются работодателем, так как произвести все расчеты с вами он обязан в день увольнения! Вас данная ревизия не должна касаться! Для восстановления нарушенного права необходимо обращаться как в трудовую инспекцию и прокуратуру, так и в суд. Но прежде чем обращаться необходимо зафиксировать на диктофон обещания работодателя, так как этим он признает право ваше на премию и готов выплатить но значительно позже в этом и нарушаются ваши права.

    январь 3, 2020 г.