Психология

Решено

Здравствуйте. Зачем я возвращаюсь к женатому вруну уже 3 года? Как поставить точку и начать новую жизнь. Мне 39, в разводе, дети есть. Зациклилась на 1м мужчине уже 3 года. Работала с - вопрос №3582665

психологомочно, 6 сеансов. Она сказала что тем много, мне сложно бросить, тк большой стрес, несколько потерь большая нагрузка стрессовая, тк год назад умерла мама и я ещё не пережила эту потерю, когда поднимали эту тему я плакала всегда. Вторая потеря это предательство сестры-подруги, самой близкой когда то из за мужчины. И вот третяя-мужчина, которого все устраивает и он не хочет уходить. У него с женой не хорошие отношения, двое детей, жена полностью зависима от него, я самостоятельная во всем. Как он говорит вас нельзя сравнивать, совсем разные, тк Я однажды попыталась провести параллели, потом мне было её жаль, тк нет образования, работы, по контракту все имущество его. Ситуация: он обещал встретить новый год со мной, с женой в ссоре из за моего присутствия в его жизни, он сам ей рассказал после того как она нашла нашу переписку пол года назад, да они уже 4 года как разводятся, полнакрмиоист в один из периодов рашвола, он жил у мамы, до меня была другая.На нг он не пришёл, сказал что по пути подрался и прислал фото опухшей ноги. Сегодня обещал прийти в гости и опять придумал историю про работу, переслал переписку с проблемой… Я специально прогулялась и увидела что авто стоит около его дома. Те он обманул. Я впервые говорила ему что это последний шанс быть вместе, те типа ультиматум. уверена он будет врать, он умеет, боюсь что поверю, тк хочу верить, мне с ним хорошо, а без него других с ним сравниваю, не в лучшую сторону. Я даже спала с другим ему на зло, чтоб бросил, он не бросил, сказал что сделала очень больно и все. Как мне прекратить эти бессмысленные отношения? Я максимум без него могу неделю. Понимаю что это зависимость. Не знаю как быть. С ним нет будущего. Он всегда врет про аварии, травмы, ситуации с ним, даже говорил что машина его сбила когда в отпуск не смог прилететь ко мне… я не имею ни подтверждений ни опровержение его версий, только слова. Но как то все сказочно нереально. Все лишь бы я была, но встречи реальные минимальные. Часто помогает, но и часто мои ожидания остаются неоправданными. Не понимаю зачем ему и что мне делать, помогите пожалуйста, можно нещадно но отрезать за раз как то?

январь 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения.
        «Зачем я возвращаюсь к женатому вруну?» — действительно, зачем? И зачем спрашиваете у нас об этом? Ведь точный ответ знаете только Вы. Вот и задайте этот вопрос себе (на самом деле Вы уже ответили на этот вопрос: «боюсь что поверю, тк хочу верить, мне с ним хорошо, а без него других с ним сравниваю, не в лучшую сторону»).
        «Как мне прекратить эти бессмысленные отношения?» — очевидный ответ, захотеть этого. Принять на себя ответственность. А Вы этого не желаете. Вы делаете все, чтобы он Вас оставил (перекладываете ответственность за разрыв не него), даже «изменили», а он «не оставил».
        «Понимаю что это зависимость. Не знаю как быть. С ним нет будущего» — как я уже писал однажды: «Даже выбор такого (несвободного?) мужчины — может быть следствием работы защитных механизмов.» (https://www.liveexpert.ru/topic/view/3578524-dobroe-uro-s-nastupayushim-novim-godom-proshu-vas-dat-rekomendacii-tk-ya-planiruyu-v-novogodnie-kanikuli-chtob-moj-muzhchina-zhil-u-menya) Поясню. «Нет будущего» — это как раз то, чего Вы бессознательно желаете. Есть страх перед очередными серьезными отношениями. И этот страх «диктует» Вам оставаться в этих отношениях, где «будущее» (в виде брака) Вам не грозит. А сознание может «хотеть» чего угодно, только управляет Вами бессознательное, от того Вы и «не понимаете» (разумом, логикой), почему Вы все еще с ним. Работу над проблемой стоит начать именно с проработки бессознательных страхов.

    январь 4, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения!
    «можно нещадно но отрезать за раз как то?» — Можно обратиться к психологу на консультации и психотерапию, где у вас будет возможность разобраться с причинами и истоками этой ситуации.

    январь 4, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Евгения! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!

    январь 4, 2020 г.