Юриспруденция

платный семинар - вопрос №35827

законно ли поступают предприятия, которые принимая на работу менеджера по продажам ставят условие: пройти платный семинар (оплата из кармана соискателя) о внутренней политике компании и как работать именно в этой компании???

сентябрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    вечер добрый!на данный вопрос можно отвечать по разному говоря о законности таких действий,но одно скажу что это антинравственно зарабатывать деньги на тех которые нуждаются в работе и в деньгах,как правило это специфика финансовых пирамид и торговли на бирже!в настоящее время нет проблем в работе я думаю вы найдете лучше работу,а то о чем вы пишите это развод!

    с уважением Заур!

    сентябрь 22, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Сальникова Людмила Викторовна

    486-й в Юриспруденции

    В целом не законно. Но судебной практики о признании отказов в приеме на работу незаконными крайне мало. В данном случае, если работодатель обусловит свой отказ в приеме на работу отказом в прохождении семинаров - оспорить его отказ можно. А если отсутствием необходимых для должности знаний, умений, навыков (которыми можно овладеть на семинаре), - действия работодателя будут в рамках закона.

    сентябрь 23, 2010 г.