Психология

мама - вопрос №358333

Моей маме 81 год. Мы всю жизнь живем очень далеко друг от друга. В этом году мама резко ослепла и потому приехала ко мне в надежде на лечение. Лечение невозможно, видеть мама не будет, а она рвется домой. Никаких резонов не слышит, я — первый враг и тюремщик. Отпустить не могу, слепая женщина в 81 год, и каждодневный скандал сведетс ума всех. Посоветуйте

сентябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Ольга, а есть ли возможность увезти маму домой?

    С ув., Екатерина.

    сентябрь 10, 2012 г.

    Юлия

    102-й в Психологии

    Нанимайте человека или сама, или привлекайте родственников, но её нужно отпустить домой, но не одну. Это ваша мать и вы просто обязанны решить этот вопрос в ближайщие сроки. Она не хочет быть вам обузой и одновременно понимает, что без помощи ей никак не обойтись.

    сентябрь 10, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ольга, вы — замечательная дочь. Оленька, вы — правы отпускать маму не надо. Это практически верная смерть.

    Пожилые, больные родители — это особая катеригория людей, одна из особенностей которых -доверчивость к мнению постороннего, чужого для них человека. Это одна из причин того, что старики так легко поддаются обману аферистов. Поэтому нужно воспользоваться этой особенностью: приведите свою маму к нам на консультацию, мы же для нее чужие люди. Но мы обязательно найдем аргументы, которые помогут вашей маме принять решение остаться с вами навсегда.

     Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    сентябрь 11, 2012 г.