Медицина

Решено

Здравствуйте! Вечером у меня начался зуд и ночью я все расчесала . Не знаю, с чем связано , так как половой жизнью не живу 2 месяца уже. Может аллергия на нижнее белье или на свечи с индометацином, - вопрос №3583414

которые мне прописали. Утром проснулась с пощипыванием и заметила, что у меня на малых губах ранки. Помазала мазью с календулой и защипало сильнее. Потом подмылась отваром ромашки и намазала спасателем. К гинекологу попаду только 13 января. Подскажите, чем помазать, чтобы прошло. Ранки на самом входе во влагалище и как язвочки без корочки. Переживаю, что начнётся заражение.

январь 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Нина Анатольевна

    54-й в

    Ничем не мажьте, только подмывайтесь, 13-го числа сходите к гинекологу, возьмут отделяемое с ранок на микроскопию в темном поле.  Пока можете кровь на РВ сдать в платной лаборатории.

    январь 4, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    зуд мог быть реакцией на индометацин, или как проявление кандидоза ( но при этом ещё будут выделения усиливаться ), и он не проходит так быстро, может к вечеру вновь проявиться. Свечи пока отмените и понаблюдайте.
    обрабатывайте мирамистином, днём накладывайте мазь или крем бепантем, на ночь левомеколь дней 3-5 .

    у гинеколога сдадите мазок .

    будьте здоровы.

    январь 4, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    p.s.

    На сифилитический шанкр ( или язву) не похоже, они обычно не зудят, не болят, твёрдые, округлые, немного возвышаются над слизистой .

    январь 4, 2020 г.